Общество

В Смоленске студенты получили награды за финансовую грамотность

3 января 2017 года в 19:23
В канун Нового года Отделение Смоленск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу наградило смоленских студентов за участие в конкурсе «Банковская система Смоленской области», проведенного в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Призы получили авторы десяти лучших конкурсных работ из двадцати представленных высшими учебными заведениями. Наградой за труд были ценные призы и дипломы, которые вручались студентам в торжественной обстановке.

Всего, как сообщили «Смоленской газете» в Отделении по Смоленской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, в сентябре – декабре 2016 года в мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО, приняло участие более 1000 учащихся школ, учреждений профессионального образования и высших учебных заведений Смоленской области.

На открытых уроках сотрудники Отделения Смоленск рассказали юным слушателям о том, что значит быть финансово грамотным и как нужно распоряжаться личными финансами, как определить подлинность банкнот и монет. Большой интерес вызвали темы по финансовым пирамидам и микрофинансовым организациям, а также тема мошенничеств с банковскими картами. Школьники поделились уже имеющимся у них опытом обращения с деньгами, порадовав сотрудников Отделения Смоленск живым интересом к финансам. Студенты в свою очередь смогли обсудить с лекторами и практические, и теоретические вопросы, в том числе роль банковской сферы в экономике страны.

Многие слушатели отметили, что проведённые занятия заставили их задуматься, насколько рационально они тратят свои карманные деньги. Ребята были благодарны за практические рекомендации по организации личного бюджета и предостережения относительно необдуманного инвестирования.

Фото: adi19.ru

В Смоленской области почтили память Иоанна Кронштадтского
В Смоленском Поозерье выбрали самую креативную новогоднюю красавицу

Другие новости по теме