Общество

Смоленские ветераны организовали праздник в сельской школе

3 января 2017 года в 10:58
Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов и представители Смоленской городской организации ветеранов боевых действий Афганистана и Чечни поздравили с Новым годом учеников и педагогов Ивано-Гудинского филиала Коробецкой средней школы Ельнинского района.

С 2013 года по программе оптимизации сети образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Смоленской области учебное заведение стало филиалом Коробецкой средней школы.

Руководство регионального парламента и организации ветеранов боевых действий Афганистана и Чечни давно сотрудничают с учебным заведением. Как рассказали редакции в пресс-службе Смоленской областной Думы, они помогают с оснащением школы, занимаются патриотическим воспитанием ребят. По новогодней традиции гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка в костюмах, которые были подарены школе в прошлом году. В этот раз для учебного заведения гости также привезли многочисленные подарки.

«В рамках проекта партии «Единая Россия» «Решение проблем малокомплектных школ в сельской местности» сегодня мы подарили второй компьютер и новый проектор, - отметил в выступлении Николай Мартынов. - Все эти технические средства важны и очень нужны детям для получения современных знаний. Руководит партийным проектом в нашей области Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Хочу от его имени поздравить школьников, учителей и всех селян, живущих в Ивано-Гудино, с предстоящими новогодними праздниками, а также передать преподавательскому составу школы слова благодарности за их нелегкую работу».

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова лучшим преподавателям учебного заведения парламентарий передал Почетную грамоту и Благодарственное письмо.

Вице-спикер регионального парламента также пожелал всем собравшимся крепкого здоровья и призвал беречь свою Родину - великую Россию, славную Смоленщину, героическую Ельнинскую землю. «Прежде чем прийти к вам, мы подошли к памятнику защитникам Отечества и почтили их память. Нужно всегда помнить о своих героях», - подчеркнул Николай Мартынов.

Дети и преподаватели школы остались очень благодарны такому вниманию со стороны регионального парламента и общественных организаций и презентовали гостям яркое новогоднее представление.

Каждому учащемуся Николай Мартынов вручил сладкий подарок с пожеланиями успехов в учебе и исполнения желаний в Новом году.

Фото: smoloblduma.ru


Председатель Смоленской областной Думы поздравил ветеранов с Новым годом
В Смоленской области неработающие пенсионеры получат право на надбавку к пенсии

Другие новости по теме