Общество

Смолянин избил 15-летнюю дочку «в воспитательных целях»

22 декабря 2016 года в 15:22
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Десногорске местного жителя подозревют в избиении собственной дочери.

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску обратилась жительница Москвы. Женщине позвонила дочь и рассказала, что её избил отец. Звонившая пояснила, что не живёт вместе со своим ребёнком. Её несовершеннолетнюю дочь воспитывают её бывший супруг и бабушка девочки.

- По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа вместе с инспектором по делам несовершеннолетних. В ходе опроса потерпевшей 2001 года рождения было установлено, что вернувшийся после работы отец стал наносить ей удары руками, в результате которых у 15-летней девочки были обнаружены множественные гематомы и ссадины, - пояснили в УМВД.

Полицейские доставили мужчину в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. 37-летний мужчина сказал, что бил дочь в воспитательных целях.

- В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает, она помещена в центр социальной помощи семье и детям. А данная семья взята на контроль подразделением по делам несовершеннолетних, - отметили в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.
В Смоленске полицейский помог женщине, которая поскользнулась на ступеньках торгового центра
Смоленские «гонщики» теперь чистят снег в городских парках

Другие новости по теме