Общество

Смолянин оплатил долг перед банком лишь бы не расстаться с грузовиком

21 декабря 2016 года в 10:01
Житель Смоленска взял в банке кредит на покупку грузового автомобиля, который и предоставил банку в качестве залога. По-прошествии некоторого времени автовладелец перестал вносить платежи по кредиту, и задолженность в размере 480 тысяч рублей пришлось взыскивать через суд.

После возбуждения исполнительного производства, с целью оценки имущественного положения должника, судебный пристав осуществил выход по месту регистрации задолжавшего, а так же направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы. Согласно полученным ответам, счетов, кроме кредитных, в банках у гражданина не имелось, а из имущества - только недавно купленный грузовик. В разговоре с должником пристав сообщила, что если он не предпримет никаких попыток на погашение задолженности, то автомобиль будет арестован и передан на реализацию. Однако слова пристава недобросовестный заемщик всерьез не воспринял.

После очередного посещения должника, грузовой автомобиль был арестован, изъят и передан на ответственное хранение банку, которому задолжал смолянин. Такого поворота событий должник не ожидал.

В течение двух дней гражданин оплатил всю сумму долга и забрал свой грузовик. В разговоре с приставом выяснилось, что гражданин занимался грузоперевозками и имел обязательства перед своими компаньонами, поэтому ему ничего не оставалось, как найти возможность погасить имеющуюся задолженность, - рассказали в областном управлении ГИБДД.
В Смоленске главную новогоднюю ёлку торжественно откроют 22 декабря
В Смоленской области отпразднуют 120-летие со дня рождения Маршала Константина Рокоссовского

Другие новости по теме