Общество

В Смоленской области стартовала акция «Я выбираю МЧС»

13 декабря 2016 года в 07:35
В Смоленске запустили социально-профилактическую акцию «Я выбираю МЧС». С момента старта акции поступило более 20 обращений от будущих абитуриентов.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, цель акции - формирование у будущих абитуриентов представления о профессии пожарного и спасателя. Особое внимание при этом будет уделяться вопросам подготовки к поступлению в высшие учебные заведения МЧС России, о будущих перспективах, особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

В рамках мероприятия пройдут лекции с показом презентационного - и видеоматериалов для формирования представления о системе МЧС России; занятия и беседы, в которых школьники смогут задать все интересующие их вопросы профессионалам своего дела; экскурсии. Кроме того, всем желающим помогут в оформлении необходимых документов для поступления в ВУЗы МЧС России.

Также у ребят, окончивших 11 класс, появится уникальная возможность побыть в роли пожарного в течение одного дня. Узнать все тонкости работы огнеборцев, познакомиться с техникой, имеющейся на вооружении пожарной части, посетить теплодымокамеру, предназначенную для проведения тренировок пожарных в условиях высоких температур и сильного задымления.

Подробности можно узнать в Главном управлении МЧС России по Смоленской области по телефону: (4812) 65-30-97.

С 13 по 22 января смоленские пенсионеры получат выплату в 5 тысяч рублей
В Смоленской области открыт еще один дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста

Другие новости по теме