Общество

Бортпроводники подарили смоленским сиротам «Доброе небо»

12 декабря 2016 года в 15:10
По информации портала topstewardess.com, в начале декабря группа неравнодушных, в числе которых были бортпроводники российских авиакомпаний, посетила Кардымовский детдом.

Благотворительную кампанию назвали «Доброе небо». Её участниками стали бортпроводник-инструктор Алексей Басов, бортпроводник-инструктор Светлана Савицкая, бортпроводник, победительница национального конкурса «ТОП самых красивых стюардесс России 2016» Инга Кавун, чемпион России по бодибилдингу, чемпион московской области по пауэрлифтингу, чемпион Московской области по троеборью Дмитрий Семёнов.

Как отметили сами участники акции, целью поездки было не только подарить ребятам подарки, но и передать школе-интернату необходимые вещи. Кроме того, гости пообщались с детьми, ответили на их вопросы.

- Основной задачей было провести с детьми беседу, рассказать о нашей работе, зажечь хоть маленькую, но искорку интереса в сердцах ребят к нашей удивительной профессии, - поделилась бортпроводник-инструктор Светлана Савицкая. - Если нашему движению удастся хоть немного компенсировать лишения, с которыми сталкиваются эти дети, может быть, это спасёт чью-то судьбу, и это уже будет наша общая победа!

Кроме того, победительница «ТОП самых красивых стюардесс России 2016» Инга Кавун и руководство учреждения занимаются решением вопроса отправки самого лучшего спортсмена детского дома в Сочи на фестиваль бега в 2017 году.

Известно, что это не последний визит добровольцев в Кардымово. К акции присоединятся и другие бортпроводники, они также приедут в гости к кардымовским ребятам.

Фото: topstewardess.com
В Смоленской области Соловьёвская школа стала частью проекта «Имя героя – школе»
Смоляне пожаловались участковым на парковку в зелёных зонах, распитие алкоголя на детских площадках и распространение БАДов

Другие новости по теме