Общество

Смоленской области выделят деньги на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры

9 декабря 2016 года в 12:40
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Смоленской области на предоставление финансовой поддержки для реализации проекта модернизации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Демидовского городского поселения, Кощинского сельского поселения Смоленского района и Остерского сельского поселения Рославльского района.

Так, общая стоимость проекта в соответствии с заявкой составляет 650 млн рублей, из которых средства Фонда – 300 млн рублей, а средства участника проекта – 350 млн рублей.

Деньги будут направлены на строительство полигона мощностью 160 тысяч тонн в год на территории Кощинского сельского поселения и двух мусороперегрузочных станций в Демидовском городском и Остерском сельском поселениях мощностью 10 тысяч тонн в год и 20 тысяч тонн в год соответственно.

В настоящий момент идет прием заявок на участие в открытом конкурсе за право заключения концессионного соглашения по созданию объекта коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на Смоленщине. Итоги данного конкурса станут известны 4 мая 2017 года.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске открыли движение трамваев на вокзал
Жители Смоленской области устроили флешмоб в День Героев Отечества

Другие новости по теме