Общество

Алексей Островский гарантировал полноценное лечение калининградским детям, снятым с поезда в Смоленске с признаками отравления

4 декабря 2016 года в 11:03
В ночь на 3 декабря со скорого поезда сообщением Москва-Калининград во время его стоянки на станции Смоленск были сняты и госпитализированы в инфекционное отделение одной из больниц города 16 детей в возрасте от 11 до 17 лет с признаками острой кишечной инфекции.

Как сообщает ТАСС, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов переговорил со смоленским губернатором Алексее Островским, который гарантировал, что детям будет обеспечен полноценный уход и лечение.

Напомни, что участники программы «Мы – россияне» возвращались из Москвы в Калининград поездом. В Смоленске из-за сильного недомогания пришлось снять с поезда 16 детей. Ребята поступили в больницу с признаками ротавирусной инфекции. В настоящее время по данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследвенная проверка.
Больше десятка калининградских детей пришлось снять с поезда в Смоленске
Глава смоленского здравоохранения сообщил, что калининградские дети находятся в удовлетворительном состоянии

Другие новости по теме