Общество

Смоленские школьники написали письма водителям

26 ноября 2016 года в 12:28
В Смоленской области прошла акция «Напиши письмо водителю». Школьники Рославля вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД вышли на проезжую часть, чтобы вручить водителям письма-обращения.

В своих письмах ученики не только обратились к участникам дорожного движения с просьбой ездить по правилам, но и сами пообещали выполнять заветы дорожной азбуки.

- Ведь, как известно, именно дети являются самыми незащищенными на дороге, особенно сейчас, когда в городах с каждым днем увеличивается количество транспорта. Ребенок в силу своей непосредственности даже не представляет, какая ему грозит опасность, если он перейдет улицу в неположенном месте или перебежит дорогу на красный свет, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Получившие в этот день детские письма водители признались, что остаться равнодушными к ним практически невозможно.

Организаторы акции надеются, что водители, получившие яркие конверты с обращениями, выполнят все детские просьбы и будут соблюдать правила безопасности на дороге.
В Смоленске пройдёт гала-концерт фестиваля национальных культур «Наш дом-Россия»
Смоляне победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Другие новости по теме