Общество

Смолянин пойдет под суд за мошенничество, кражу и за угрозу убийством

23 ноября 2016 года в 13:31
В феврале 21-летний житель Смоленска предложил своему знакомому оказать содействие в восстановление водительских прав, которых тот был лишен до ухода в армию. За услугу, которую добровольный помощник оказывать и не собирался, поскольку не имел такой возможности, он попросил 30 тысяч рублей. Деньги молодой человек получил и истратил по собственному усмотрению.

Тогда же мошенник забыл свой паспорт в квартире у того же потерпевшего, а тот не смог его сразу вернуть, поскольку болел. Обвиняемый обманул потерпевшего, сказав, что из-за отсутствия паспорта не явился в суд, и за неявку на него наложили штраф в размере 200 тысяч рублей, который ему должен компенсировать потерпевший. Молодой человек поверил и отдал злоумышленнику требуемые деньги. Таким образом, обвиняемый причинил потерпевшему материальный ущерб в размере 230 тысяч рублей.

Кроме того, он обвиняется в том, что в феврале текущего года совершил кражу телевизора стоимостью около 30 тысяч рублей из арендованной им квартиры, а в марте в компьютерном клубе избил молодого человека, причинив ему легкий вред здоровью, и угрожал тому убийством.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Смоленска в совершении ряда преступлений направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смоленские студенты взяли «бронзу» на чемпионате профмастерства «Абилимпикс»
Смоляне приняли участие в итоговом «Форуме Действий» Народного фронта

Другие новости по теме