Общество

Владимир Путин поздравил ветерана из Смоленска с 90-летием

21 ноября 2016 года в 22:31
20 ноября участник Великой Отечественной войны Евгений Федорович Агапов отметил свой 90-летний юбилей.

Как рассказали в городской администрации, его фронтовая биография началась в марте 1944 года на Западной Украине, где он участвовал в борьбе с бандеровцами и разминировании Волынской области, а затем выполнял воинский долг в Венгрии и Чехословакии.

Родина по достоинству оценила нелёгкий офицерский труд Евгения Федоровича, который носит звание полковника и награжден многочисленными правительственными наградами, в том числе орденом «Славы III степени», орденом «Отечественной войны I степени», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

Юбиляра пришли поздравить председатель Смоленского городского Совета ветеранов Валерий Кузнецов, представители Администрации Заднепровского района города Смоленска, Заднепровского районного Совета ветеранов. Евгению Федоровичу было вручено поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, переданы поздравления от Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Администрации Заднепровского района города Смоленска, городского и районного Советов ветеранов.
В Смоленске отслужили панихиду в память о жертвах ДТП
В Смоленской области опрашивают предпринимателей

Другие новости по теме