Общество

Незащищенные категории граждан должны быть уверены в завтрашнем дне

14 ноября 2016 года в 19:02
Положения регионального бюджета на 2017-2019 годы прокомментировал председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар

– В среду, 16 ноября, в 13:00 во втором здании администрации Смоленской области, на улице Октябрьской революции, Общественная палата Смоленской области проведет нулевые чтения по проекту бюджета 2017 года. На следующий день пройдут общественные слушания. Так что представленный новый финансовый документ области будет обсуждаться в общественной плоскости.

Бесспорно, ситуация в стране тяжелая. Но главное – чтобы незащищенные категории граждан чувствовали себя уверенными в завтрашнем дне. Я веду речь о пенсионерах, инвалидах, детях. Основное – это соблюдать их права. В проекте бюджета 2017 года они не повергаются секвестированию. Как и «майские указы» Президента, касающиеся выплат зарплат бюджетникам. Другое дело, что регион у нас сугубо дотационный. И министерство финансов требует жить по доходам. Надо искать варианты: сохраняя льготы, сокращать расходы. Такие возможности есть. Люди не должны страдать, но расходы должны быть эффективными.
Сохранить областные льготы, ввести механизм адресности
В Смоленске объявили имена лауреатов премии «Студент года»

Другие новости по теме