Общество

Депутаты Госдумы от Смоленской области будут вести напряженную работу в регионе

25 октября 2016 года в 14:12
Свой первый визит в Смоленск после выборов в Государственную Думу депутаты высшего законодательного органы страны от «Единой России», представляющие наш регион – Сергей Неверов, Ольга Окунева и Артем Туров, начали со встречи с теми людьми, которые были их доверенными лицами в период избирательной кампании.

Открывая встречу, заместитель Госдумы Сергей Неверов рассказал о том, как будет строиться работа депутатов в регионе:

- В соответствии с принятым форматом новым составом Государственной Думы депутаты три недели в месяц будут заниматься законодательной работой, а последняя неделя месяца полностью будет посвящена работе в регионе, который они представляют.

По словам Сергея Неверова, "региональная неделя" будет состоять из встреч с депутатами фракций «Единая Россия» в Смоленской областной Думе и в горсовете областного центра. На таких встречах планируется рассказывать региональным законодателям о решениях, которые приняла Госдума за прошедший месяц, о вопросах, которые обсуждали федеральные депутаты, чтобы региональные коллеги понимали логику решений депутатов Государственной Думы.

- Наряду с этим, мы рассчитываем и на обратную связь, чтобы региональные и муниципальные депутаты в свою очередь обозначали местные проблемы, которые необходимо обсудить на региональном уровне. С этой же целью в ходе региональной недели мы в обязательном порядке будем встречаться и с губернатором, - отметил Сергей Неверов.

Но региональная неделя не ограничится исключительно встречами в Смоленске. Предусмотрен весьма плотный график поездок по районам области, где будут проходить встречи с руководителями муниципальных образований, местными депутатами, активистами партии «Единая Россия», секретарями первичных организаций и с населением.

Уже в первый свой приезд после выборов Сергей Неверов в течение региональной недели намерен провести встречи не только в Смоленске, но и в Холм-Жирковском, Ярцевском и Новодугинском районах. Такой же плотный график поездок по области предусмотрен в плане депутатов Госдумы Ольги Окуневой и Артема Турова.

Для удобства жителей области в каждом районе будет открыта приемная депутатов Государственной Думы. Так же Сергей Неверов, Ольга Окунева и Артем Туров будут вести регулярный поочередный прием в уже существующей Приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева.

Фото: Жора Оганисян
В Смоленской области стартовал отборочный этап чемпионата «Абилимпикс»
Окунева: необходимо провести общественные слушания \"закона о шлепках\"

Другие новости по теме