Общество

В Смоленской области суд приговорил несознательную мать к 40 часам обязательных работ

20 октября 2016 года в 18:31
Жительница Гагарина не желала исполнять родительские обязанности и не принимала никакого участия в воспитании и содержании своего ребенка. В итоге женщина накопила задолженность по алиментам более 150 тысяч рублей.

В отношении несознательной матери Гагаринским районным отделом судебных приставов ведется исполнительное производство по взысканию алиментов.

В ходе выяснения материального положения горе-матери судебный пристав установил, что она не имеет никакого имущества, на которое можно было бы наложить взыскание. Женщина не имела постоянного места работы и не предпринимала никаких мер для трудоустройства и получения стабильного заработка. В отношении нее было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

При последней встрече с должницей пристав составил административный протокол о неисполнение матерью обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, который направил в суд для рассмотрения.

- Суд признал должницу виновной и назначил наказание в виде 40 часов обязательных работ. В случае, если после отбывания наказания и по истечению 2 месяцев матерью не будет предпринято никаких мер для погашения долга, женщине грозит уголовная ответственность и наказание в виде реального срока лишения свободы, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленской области разыскивается несовершеннолетний студент Верхнеднепровского техникума
Певец Родион Газманов навестил под Смоленском дом престарелых

Другие новости по теме