Общество

В Смоленской области стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов»

18 октября 2016 года в 12:17
Ознакомиться с особенностями инженерных и рабочих специальностей, а также определиться с выбором профессии смоленские старшеклассники и студенты смогут в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая стартовала по всей стране 17 октября и продлиться до 23 октября. Об этом сообщили в областном департаменте инвестиционного развития.

Акция «Неделя без турникета» проводится в рамках проекта «Работай в России!», инициатором которого выступил Союз машиностроителей России

Цели акции – ознакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Тематические экскурсии включают в себя посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий.

Масштабный проект «Работай в России!» ориентирован на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Ключевым мероприятием проекта является Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября.

Фото: smolinvest.com
В Смоленской области назвали лучших добровольных пожарных
В Смоленской области прокуратура заступилась за права несовершеннолетнего продавца

Другие новости по теме