Общество

В Смоленске стартовал первый слёт регионального отделения «ЮНАРМИИ»

14 октября 2016 года в 17:14
14 октября в Смоленской областной филармонии состоялся первый Слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Главной целью слета стало объединение и координация деятельности Местных штабов регионального отделения движения, а также популяризация движения с целью воспитания патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, военно-историческому прошлому страны и региона, - отмечают в Главном управлении Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.

В слете приняли участие руководители местных штабов и юнармейцы из всех муниципальных образований Смоленской области. После торжественных церемоний вноса флагов Российской Федерации и Смоленской области и исполнения российского гимна с напутственными словами к юным смолянам выступили почетные гости Слета.

В Смоленске стартовал первый слёт регионального отделения «ЮНАРМИИ»

В Смоленске стартовал первый слёт регионального отделения «ЮНАРМИИ»


Удачи и доброго пути по жизни смоленским юнармейцам также пожелали военный комиссар Смоленской области полковник Владимир Рыкалов и начальник Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов. В завершении всем присутствующим была представлена небольшая концертная программа смоленских художественных коллективов.

Затем все смоленские юнармейцы отправились в детский оздоровительный лагерь «Смена», на базе которого в течение двух дней пройдут военно-патриотические сборы.

Напомним, в субботу, 15 октября, ребята посетят войсковую часть 21555, где познакомятся с жизнью и бытовыми условиями военнослужащих, техникой, стоящей на вооружении, а также проведут занятия по медицинской и строевой подготовке, сборке-разборке АК-74, научатся применению средств индивидуальной защиты. Завершатся военно-патриотические сборы юнармейцев 16 октября.

Фото: Дмитрий БУГАЕВ
Новоселье в смоленских «Вишенках»
В Смоленске проходят военно-патриотические сборы регионального отделения «ЮНАРМИИ»

Другие новости по теме