Общество

В Смоленске впервые устроят военно-патриотические сборы и слёт «ЮНАРМИИ»

14 октября 2016 года в 00:08
В Смоленске впервые пройдут военно-патриотические сборы и слёт регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Участниками станут больше ста человек, в том числе, представители местных юнармейских штабов от каждого муниципального образования и начальников местных штабов, - сообщают в Главном управлении Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.

Так, в пятницу 14 октября в Смоленской областной филармонии состоится процедура избрания начальника регионального штаба «ЮНАРМИИ», процедура торжественного прикрепления полотнища знамени штаба к древку и передача его начальнику отделения, торжественное произнесение клятвы юнармейцами.

15 октября пройдут сборы воинской части № 21555, где юнармейцы примут участие в военно-спортивных играх, изучат основы оказания первой помощи в полевых условиях, познакомятся со строевыми приемами без оружия на месте и в движении, научатся применять средства индивидуальной РХБ защиты, примут участие в викторине и многое другое. Подведение итогов военно-патриотических Сборов, награждение, вручение юнармейских значков состоится 16 октября в СОК «Смена».

Напомним, в настоящее время создано 27 местных юнармейских штабов, то есть в каждом муниципальном образовании Смоленской области.
В Смоленской области работодатели вернули почти 29 миллионов рублей долгов по зарплате
Под Смоленском пройдёт фестиваль «Наш дом – Россия»

Другие новости по теме