Общество

Куда отправятся служить смоленские новобранцы

10 октября 2016 года в 11:38
Как рассказал военный комиссар области Владимир Рыкалов, на основании Указа Президента осенний призыв будет проходить с 1 октября по 31 декабря. До Смоленской области доведено задание – призвать порядка 800 человек на службу по призыву и 3 – на альтернативную гражданскую службу.

Новобранцам предстоит служить в разных регионах страны. 730 человек будут проходить службу в частях, которые дислоцируются на территории Западного военного округа (в Воздушно-космических силах, Ракетных войсках стратегического назначения, центральных узлах связи и т.д.), на Северном флоте - около 20 моряков, в Южном военном округе - 50. В сухопутных войсках останется примерно половина будущих защитников, 70 – в Военно-морском флоте. Около 15 человек отберут для службы в Роте почетного караула Кремля. Два парня, проявивших во время учебы в высших учебных заведениях склонность к научной работе, получили направления в военно-научные роты Воронежа и Санкт-Петербурга, они будут совмещать службу с научной деятельностью по избранной специальности. В Воздушно-десантные войска попадут только избранные - 10 человек.

Все юноши, находящиеся в сложном семейном положении, останутся служить на территории Смоленской области, - пояснил военный комиссар.
Все «осенние» призывники в Смоленске получат персональные электронные карты
В Смоленской области вооруженный бутылкой мужчина угрожал убить свою родственницу

Другие новости по теме