Общество

Участник шоу «Танцы» Андрей Драгунов провёл мастер-класс для смолян

14 сентября 2016 года в 21:19
В Смоленском государственном университете прошёл мастер-класс с участником проекта «Танцы» на ТНТ Андреем Драгунов.

Целевая аудитория и хореограф этого мероприятия - люди особенные. Андрей Драгунов с рождения глухой. Но, несмотря на свой недуг, в 15 лет он начал интересоваться хореографией, а позже и танцевать.

- Учителя в школе говорили, что у меня ничего не выйдет, но это не сломило меня, и я не потерял желание заниматься этим, - признаётся Андрей.

Со временем танцор научился чувствовать вибрации от громкой музыки и "ловить" ритм.

На своём мастер-классе Андрей стал живым примером того, как можно и нужно добиваться своих целей, на своём мастер-классе для 130 смолян. Вместе с танцором занимались ребята из организации "Смоленская глухая молодёжь", дети из реабилитационного центра "Вишенки" и танцевальный коллектив "Новая планета". Большинство участников мастер-класса - люди с ограниченными возможностями.

- Слух не является препятствием, самое главное – это желание танцевать и отдаваться этому. Хореография стала уже моим воздухом. Если для слышащих людей музыка – это слух, то для меня – визуальная составляющая, - пояснил Андрей Драгунов.

Участник шоу «Танцы» Андрей Драгунов провёл мастер-класс для смолян


Сейчас участник шоу «Танцы» работает в таких направлениях, как Popping, Locking и Fingertut. За спиной у Андрея участие во всероссийских конкурсах (United Dance Open, Hip Hop International (Las Vegas 2014), Чемпионате России по хип-хопу, Tele 2 Dance Fight (2 место).

Планы юноши на ближайшее будущее - заняться балетом и выиграть чемпионат мира по хип-хопу.

Больше снимков можно увидеть в фоторепортаже smolgazeta.ru

Фото: Полина ИВАНОВА
Лучшие смоленские краеведы получили награды
Более тысячи заключенных в Смоленской области получили шанс досрочно выйти на свободу

Другие новости по теме