Общество

В Смоленске семейная пара под угрозой лишиться пенсионных выплат за несколько часов оплатила долг за услуги ЖКХ

7 сентября 2016 года в 10:19
В Ленинском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось дело о взыскании с семейной пары задолженности за услуги ЖКХ в размере, превышавшем 120 тысяч рублей.

Судебный пристав установил, что за мужчиной числится автомобиль, в отношении которого было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Владелец не мог после этого продать или подарить транспортное средство.

Кроме этого, оба супруга были ограничены в праве выезжать за пределы Российской Федерации.

Однако данные меры не возымели желаемого результата: долг погашен не был.

Неоднократно пристав осуществлял выход по месту регистрации должников, но застать их дома не удавалось. Через несколько месяцев выяснилось, что женщина достигла пенсионного возраста и стала получателем пенсии. Пристав оперативно направил постановление об обращении взыскания на доход должника, другими словами - о списании долга из пенсии гражданки. Через несколько дней на прием к приставу пришла задолжавшая семейная пара и попросила отозвать направленные в пенсионный фонд документы, пообещав оплатить долг в скором времени.

- Приставы объяснили смолянам, что данное постановление может быть отменено только в случае полного погашения задолженности. Через несколько часов пара вернулась к приставу и оплатила всю сумму долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.
В микрорайоне Королёвка в Смоленске освятили новый духовный центр
Смоляне 11 сентября откажутся от пьянства

Другие новости по теме