Общество

В Смоленской области объявили первый патриотический смотр-конкурс

29 сентября 2016 года в 00:12
В регионе объявили о проведении первого областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов на лучшую организацию работы в области гражданско-патриотического воспитания. Соответствующее постановление утвердила администрация Смоленской области. Организует его Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.

Конкурс проводится в целях развития и совершенствования работы органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере гражданско-патриотического воспитания населения, а также распространения положительного опыта среди них. К участию в конкурсе допускаются муниципальные районы и городские округа, которые подразделены на четыре группы. Заявка и материалы представляются в Главное управление до 5 октября 2016 года, - сообщают организаторы.

Награждение победителей конкурса будет проведено в торжественной обстановке на Съезде патриотов Смоленской области в декабре 2016 года.

- Проведение смотра-конкурса позволит изучить и выявить успешные практики гражданско-патриотического воспитания и в дальнейшем транслировать положительный опыт на всю территорию региона, - пояснили в областной администрации.

Фото: Лида ВЛАСОВА
В Смоленской области отметили 73-летие освобождения Руднянского района от фашистских захватчиков
В Смоленской области открыли обелиск дипломатам-ополченцам СССР

Другие новости по теме