Общество

ФОК в посёлке Кардымово Смоленской области обещают достроить к середине сентября

29 августа 2016 года в 17:25
Еще в 2014 году заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов заложил первый камень в основание физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Кардымово. Однако при строительстве социально-значимого объекта возникли определенные трудности. Недобросовестный подрядчик отдали срок окончательного ввода ФОКа. Но благодаря вмешательству в ситуацию в начале 2016 года федерального руководства, у жителей района в ближайшее время появится возможность тренироваться на новой спортивной арене.

ФОК в посёлке Кардымово Смоленской области обещают достроить к середине сентября


В беседе с губернатором, держащим строительство спортивного объекта на личном контроле, представители фирмы-подрядчика пояснили, что на сегодняшний день ФОК полностью возведен в соответствии с проектно-сметной документацией, однако, есть возможность усовершенствовать некоторые его технические характеристики.

- Проинформируйте меня, какие будут сделаны улучшения, и стоят ли они того, чтобы еще на две недели отложить открытие объекта, – обратился Алексей Островский к руководителю фирмы-подрядчика.

Директор ООО «Консоль» Азиз Гусейнов рассказал губернатору, что за этот период будет уложено современное высокотехнологичное покрытие. Кроме того, строители выполнят закрытие контура территории ФОКа в соответствии с новыми современными стандартами. Руководитель фирмы заверил, что в течение ближайшего времени, буквально до 16 сентября, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса будет завершено.

- Спасибо, что не подводите нас на этом объекте, как и на других, – поблагодарил губернатор.

В свою очередь глава Кардымовского района Евгений Беляев сообщил, что коммуникации к ФОКу подведены, есть вода, работает вентиляция. Все необходимое прикладное спортивное оборудование (кольца, стойки и т.д.) – в наличии, оснащены раздевалки. По словам главы, фирма-подрядчик настолько скрупулезно подходит к завершению строительства, что «придраться» не к чему и сомнений не вызывает – ФОК будет открыт.

Алексей Островский также обратил внимание на неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к спортивному объекту. Евгений Беляев доложил губернатору, что проектно-сметная документация по ремонту дороги готова для выхода на конкурс, через месяц будет подписан соответствующий договор с подрядчиком, который оперативно приступит к ремонту дорожного полотна. Причем, как подчеркнул глава района, будут отремонтированы и прилегающие к дороге придворовые территории.

ФОК в посёлке Кардымово Смоленской области обещают достроить к середине сентября


Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Глава Смоленской области заступился за производителей детских игрушек
Смоляне нажаловались на «Мишутку» и «Русскую сказку»

Другие новости по теме