Общество

Смоленск и Витебск свяжет юбилейный велопробег

25 августа 2016 года в 11:48
С 19-25 сентября пройдет десятый юбилейный велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства».

В велопробеге примут участие лидеры молодёжных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, а также учёные, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет. Предположительно, в пробеге будут участвовать 60 человек: 30 человек россиян и 30 белорусов.

Цель акции – укрепление дружеских отношений между молодёжью двух стран, совершенствование деловых и партнёрских взаимоотношений молодёжных организаций.

Участники пробега стартуют 20 сентября из Смоленска. Их маршрут будет пролегать по Смоленской и Брянской областям Российской Федерации, Витебской и Могилевской областям Белоруссии. Завершится путешествие в городе Глубокое Витебской области.

В ходе акции будут проходить круглые столы и дискуссионные площадки с участием молодёжи и ветеранов, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.

Фото: admin-smolensk.ru
В центре Смоленска откроют «Школьный базар»
Смолянка обратилась к президенту Международного паралимпийского комитета на Первом канале

Другие новости по теме