Общество

Жители Смоленской области встретились с участниками патриотического марафона из Иванова

29 июня 2016 года в 13:38
По информации газеты «Рославльская правда», 27 июня рославльчане приняли у себя в гостях участников международного легкоатлетического марафона «По земле героев Победы».

Марафон стартовал 22 июня в Иваново. Его участники бегут по территориям Ивановской, Московской, Смоленской областей и по территориям Могилевской и Гомельской областей Белоруссии, где располагались фашистские концлагеря.

Главная задача акции – патриотическое воспитание молодёжи на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, пропаганда здорового образа жизни и приобщение населения к активным занятиям физкультурой и спортом.

В местах остановок участники пробега возлагают цветы к мемориальным комплексам, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, малолетними узниками концентрационных лагерей, молодёжью, спортсменами, общественными организациями.

- Группа активистов из Рославля радушно приняла гостей-марафонцев и присоединилась к ним в дружеском пятикилометровом пробеге по улицам города, - отметили на сайте местного издания.

28 июня, после митинга у Вечного огня, легкоатлеты продолжили марафон – направились в сторону Ершичей, а затем через границу в соседнюю республику. Конечным пунктом марафона будет концлагерь Озаричи в Белоруссии.

Фото: ropravda.ru
Экс-руководителю смоленской полиции вручили Орденом святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени
Каждое третье преступление в Смоленской области совершают ранее судимые

Другие новости по теме