Общество

Смоленск может попасть на деньги

28 июня 2016 года в 17:00
Банк России запустил всероссийский отбор городов и символов для новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. Об этом 28 июня объявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина.

Чтобы привлечь всех желающих поучаствовать в голосовании, был запущен специальный сайт, с помощью которого каждый россиянин может стать соавтором финансовой истории страны.

У Смоленска также есть шанс попасть на новые банкноты. Чтобы наш город отобразился на карте символов, которая действует на сайте голосования, за него должны отдать голоса не менее 5 тысяч человек.

Конкурс будет проходить в три этапа. С 28 июня по 28 июля будет сформирован расширенный список городов или территорий и относящихся к ним символов.

С 5 по 30 августа будет отобрано 10 городов или территорий и 20 относящихся к ним символов - по паре для каждый город. Фонд «Общественное мнение» проведёт общероссийский опрос.

Финальное голосование в онлайн- и оффлайн-режимах пройдёт с 5 сентября по 5 октября. По итогам голосования определят два города или территории с соответствующей парой символов, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России.

Победителей объявят 7 октября в эфире телеканала «Россия 1». Новые банкноты будут запущены в обращение в 2017 году.

Фото: твоя-россия.рф
Смоленским водителям предложили выплатить долги прямо на дороге
Четыре дороги в Сафонове оказались бесхозными

Другие новости по теме