Общество

Смоленские болельщики развернули исполинский триколор во время матча Россия-Уэльс

21 июня 2016 года в 11:10
Накануне матча Россия-Уэльс портал championat.com сообщил, что болельщики из Смоленска привезли во Францию огромный триколор, который собираются развернуть во время решающего для национальной сборной матча.

- Уже точно согласован большой флаг России, который приехал из Смоленска. Мы его обязательно растянем на трибуне, будет смотреться красиво. Также сегодня мы сыграем товарищеский матч с валлийскими болельщиками, - сообщил корреспонденту портала президент клуба болельщиков сборной России «Россия объединяет» Эдуард Латыпов.

Игра, от которой зависела дальнейшая судьба нашей сборной на Евро-2016, проходила 20 июня во французской Тулузе. Матч начался в 22 часа по московскому времени.

Корреспондент «Спорт-Экспресс» запечатлел обещанный триколор с надписью «Smolensk» на трибунах стадиона.

К сожалению, поддержка болельщиков не смогла повлиять на исход матча. Сборная России потерпела сокрушительное поражение от валлийцев. Проиграв со счётов 0:3, наша команда заняла последнее место в своей подгруппе. На этом участие российских футболистов в Евро-2016 завершилось.

После матча тренер команды Леонид Слуцкий заявил, что к Чемпионату Мира, который пройдёт в 2018 году в России, сборную должен готовить другой тренер. Министр спорта Виталий Мутко отметил, что с выводами пока спешить не стоит. В свою очередь вице-капитан сборной России Василий Березуцкий после поражения своей команды принёс извинения болельщикам.

Фото: vk.com/sportexpress
В Смоленске проходит интернет-голосование в рамках фотоконкурса «В объективе – молодёжь»
В Смоленской области откроется центр поддержки малого и среднего бизнеса

Другие новости по теме