Общество

Смоленские полицейские отреставрировали военный обелиск

17 июня 2016 года в 08:25
В деревне Клемятино Починковского района прошёл митинг, посвященный открытию памятника односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Памятный знак «Павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны» был воздвигнут в деревне Клемятино в 1981 году. На его скрижалях выбиты фамилии жителей окрестных деревень Клемятино, Барсуки, Ярковичи, Хатрусово, Петрово и Захарово, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны. Здесь также захоронены те, кто освобождал Починковский район от немецко-фашистских захватчиков.

- За прошедшие 35 лет обелиск обветшал, однако этой весной он был восстановлен силами личного состава Межмуниципального отдела МВД России «Починковский». Полицейские покрасили памятник, благоустроили территорию вокруг него, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Обновленный памятный знак был открыт в торжественной обстановке. Право открытия было предоставлено начальнику МО МВД России «Починковский» подполковнику полиции Роману Ильину и главе МО «Починковский район» Владимиру Мудрякову. В митинге в честь открытия приняли участие депутаты областной Думы Нина Куликовских и Анна Андреенкова, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Смоленской области полковник внутренней службы Юрий Кузнецов, председатель ветеранской организации ОВД подполковник внутренней службы в отставке Дмитрий Гавронов, настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай. Воспитанники Починковской школы-интерната подготовили несколько концертных номеров, посвященных Великой Отечественной войне. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венки.

Смоленские полицейские отреставрировали военный обелиск

Смоленские полицейские отреставрировали военный обелиск
Смоленские полицейские отреставрировали военный обелиск


Стоит отметить, что в прошлом году, накануне 70-летия Великой Победы, личный состав МО МВД России «Починковский» восстановил мемориал в деревне Новая Рудня Хиславичского района, на очереди – памятник в Монастырщинском районе.

Для полицейских восстановление памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны – это возможность отдать им дань памяти и поблагодарить за возможность жить и трудиться в мирной и свободной стране, - поясняют в ведомстве.

Фото: 67.мвд.рф
Смоленск готовится к всенародной акции «Свеча Памяти 2016»
В Смоленской области руководители одного из закрытых акционерных обществ задолжали своим работникам около полумиллиона рублей

Другие новости по теме