Общество

Смоленская молодёжь объединилась в победном автопробеге

9 мая 2016 года в 14:02
Как сообщает портал smolmotor.ru, 8 мая в рамках автопробега #Помним_41/45 молодые люди посетили памятники, находящиеся в деревнях Сафоновского района.

К пробегу присоединились не только сафоновские автомобилисты, но и ребята из соседних городов - Ярцева, Дорогобужа и Смоленска. Сбор был организован на площадке городского автовокзала. Автомобили участников были украшены копиями Знамени Победы и российским триколором.

Колонна, состоящая почти из трёх десятков машин, объехала памятники, находящие в деревнях Сафоновского района - в Бараново, Дурово и Прудках.

К каждому памятнику участники автопробега возложили цветы и венки, память погибших почтили минутой молчания. Краткую информацию о памятных местах рассказала директор Сафоновского историко-краеведческого музея Любовь Яковлева, которую организаторы пригласили поучаствовать в акции.

Как отмечают участники автопробега, жители деревень были приятно удивлены, что молодёжь проводит подобные мероприятия и не забывает о памятных местах в глубинке.

Смоленская молодёжь объединилась в победном автопробеге

Смоленская молодёжь объединилась в победном автопробеге


Фото: smolmotor.ru
В Смоленской области 137 человек наказаны за несоблюдение правил пожарной безопасности
В Смоленской области торжества, связанные с Днем Победы, прошли без происшествий

Другие новости по теме