Общество

В Смоленске 8 пар выпускников боролись за звание самых творческих и активных

25 марта 2016 года в 10:41
Смоленский городской конкурс 11-классников «Я – выпускник» за свою пятилетнюю историю стал для старшеклассников своеобразным подведением творческих итогов за все время обучения в школе.

Финал конкурса «Я – выпускник», проходил в КДЦ «Губернский». В этом году за победу боролись восемь пар финалистов, среди которых ученики гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского, гимназии № 4, средних школ № 6, 12, 14, 33, 36 имени А.М. Городнянского, 37, успешно преодолевшие отбор на школьном этапе и в полуфинале. За плечами ребят - месяцы упорной подготовки под руководством не только школьных педагогов, но и специально приглашенных профессиональных хореографов и режиссеров, что, по мнению организаторов, является отличительной особенностью конкурса.

В своем приветственном слове к участникам мероприятия губернатор Алексей Островский сначала поблагодарил учредителя конкурса - депутата Смоленского городского Совета Евгения Павлова, благодаря инициативе которого проводится данное мероприятие. А затем глава региона обратился с пожеланием непосредственно к самим конкурсантам:

- Уверен, что у людей старшего поколения, которые присутствуют здесь, вместе со мной в этом зале, есть и определенная зависть к вам, к вашей юности, к тому, что у вас все еще впереди, и одновременно легкая грусть. Я вам желаю, дорогие ребята, пронести через всю жизнь ту радость, то счастье, которые вы сегодня испытываете, находясь на этой сцене. Я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя в жизни, в первую очередь, как человек. Стремитесь быть хорошими людьми. Я желаю вам огромного человеческого счастья, каждому найти свою вторую половинку, создать прекрасные семьи, чтобы было много детей, чтобы вы правильно выбрали профессию. Удачи вам и в конкурсе и в жизни.

Членам жури Алексей Островский напомнил, что их главная задача - быть независимыми и объективными.

В этот вечер выпускники преодолевали испытания при поддержке своих многочисленных болельщиков - одноклассников и педагогов. В концертном зале культурно-досугового центра не было ни одного свободного места. Ребята отвечали на вопросы известных людей о родном крае, которые задавались в режиме онлайн, представляли творческие «домашние задания», а также демонстрировали костюмы на выпускной вечер.

Традиционно состав жюри финала конкурса состоит из ректоров ведущих ВУЗов города Смоленска, которые, к слову, предлагают конкурсантам льготные условия при поступлении в возглавляемые ими учебные заведения.

В соответствии с решением жюри победителями стали:

1 место - Донец Элина и Богомолов Владислав, МБОУ «СШ № 12»;

2 место - Кормилицына Анна и Солдатов Никита, МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»;

3 место - Погребных Екатерина и Кириченко Иван, МБОУ «Гимназия № 4».

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске выбрали лучшего воспитателя
В Смоленской области предприниматель утаил почти полтора миллиона рублей налогов

Другие новости по теме