Общество

В Смоленске подросткам, спасшим мужчине жизнь, вручили награды

18 марта 2016 года в 15:05
Пятеро смоленских подростков получили почетные грамоты ГУ МЧС России по Смоленской области.

Напомним, 26 февраля пятеро подростков (старшеклассники и студенты колледжей) - Якушев Дмитрий, Артемьев Владислав, Сахно Дмитрий, Яшина Злата и Лавренкова Софья спасли человека, который провалился под лёд на Днепре.

Ребята, гуляя по набережной Горького, увидели, как мужчина, одетый в спортивный костюм, направляется в сторону Днепра. Подросткам показался странным внешний вид мужчины. Они проследовали за ним под мост в районе улицы Степана Разина и увидели, что мужчина стоит на льду. Лёд провалился, а мужчина упал и принялся руками поливать себя холодной водой.

Юные герои не растерялись и попытались вызволить его из ледяной реки. Подростки уговорили мужчину подать руку, и вытащили его на берег. Когда мужчина уже был на берегу, ребята его не оставили, боясь, что тот снова полезет в воду. Подростки выяснили, где живёт мужчина, и проводили его домой.

18 марта в областном МЧС состоялось торжественное награждение. Врио начальника ГУ МЧС России по Смоленской области Владимир Волосач вручил ребятам почётные грамоты.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области стартует Вахта Памяти-2016
Губернатор Смоленской области посетил предприятие «ТермоПласт»

Другие новости по теме