Общество

В Смоленской области 90 семей до конца года переедут в новые квартиры

9 августа 2015 года в 06:01
7 августа в ходе рабочей поездки в Вязьму временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский проинспектировал ход строительства жилого многоэтажного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Застройщик проекта - "Вязьмажилстрой". Как рассказал гендиректор предприятия Рафаел Бабаян, кирпичный пятиэтажный дом на 94 квартиры должны сдать до 1 декабря текущего года. Застройщик сдает дома с полной отделкой, в каждой квартире - индивидуальное отопление.

До конца года сюда планируют переселить жителей аварийного дома на улице Объездное шоссе, 29. 90 из 94 квартир будут переданы именно переселенцам. Четыре квартиры будут выставлены на продажу.

- Инна Васильевна (Демидова), - обратился Островский к главе администрации Вяземского района. - Это конечно, хорошо, что мы людей переселяем. Но вопрос в том, насколько здесь развита социальная инфраструктура - есть ли в этом микрорайоне детские сады, школы?

По словам Инны Демидовой, тема развития столь необходимой новым жителям социальной инфраструктуры на особом контроле у районных властей. Так, в непосредственной близости от нового дома будут располагаться детский сад, две школы и бассейн.

- Приятно видеть радость людей, которые, наконец, из ужасных бараков и нечеловеческих условий переедут в благоустроенные квартиры. Я обязательно приеду, чтобы лично проинспектировать качество выполненных работ, – прокомментировал Алексей Островский.

В Смоленской области 90 семей до конца года переедут в новые квартиры

В Смоленской области 90 семей до конца года переедут в новые квартиры


Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске вручили знаки \"Почётный донор России\"
В Смоленске открылся международный волонтерский лагерь «Надежда»

Другие новости по теме