Общество

В Смоленске дом-церковь стал муниципальной собственностью

19 декабря 2014 года в 14:58
Теперь власти смогут решить судьбу многострадального дома № 13 по улице Реввоенсовета.

Как сообщает управление имущественных и земельных отношений городской администрации, 10 декабря Промышленный районный суд вынес решение о признании права муниципальной собственности на многоквартирный дом № 13 по улице Реввоенсовета. После вступления судебного решения в законную силу (по истечении месяца со дня вынесения судом решения) документы на многоквартирный дом будут поданы в Управление Росреестра по Смоленской области на государственную регистрацию права собственности в целях включения объекта жилищного фонда в Реестр муниципального имущества города Смоленска.

Спасская церковь, расположенная по улице Реввоенсовета, 13 построена в 1766 году, в 1979 году здание церкви было обустроено для жилья, но не было оформлено в собственность муниципального жилого фонда. Выполнение работы по обследованию строительных конструкций дома и принятие решения о пригодности (непригодности) его для проживания или признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции было возможно только после принятия здания в муниципальную собственность.

Администрацией города Смоленска было принято решение об инициировании процедуры принятия здания общежития в муниципальную собственность города Смоленска как бесхозяйного. 4 октября прошлого года здание общежития поставлено на учет в Росреестре как бесхозяйный объект, а 7 октября этого года (по истечении года со дня постановки на учет) управление муниципального имущества Администрации города Смоленска обратилось в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на общежитие.
Владимир Путин об ипотечных кредитах
Смоленская область нуждается в слесарях и трактористах

Другие новости по теме