В Смоленской области судебные приставы помогли женщине получить компенсацию морального вреда

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Общество

В Смоленской области судебные приставы помогли женщине получить компенсацию морального вреда

26 февраля 2024 года в 13:30

Судебные приставы взыскали с должника компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу смолянки, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.

Так, женщина пострадала в аварии и была вынуждена проходить лечение в медучреждении. Затем она обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда с виновника ДТП. В итоге суд встал на сторону смолянки и постановил взыскать в ее пользу 300 тысяч рублей на лечение.

Судебный пристав уведомили должника о возбуждении в отношении него производства. Кроме того, гражданину рассказали о предусмотренных законом мерах принудительного исполнения и штрафных санкциях в случае невыплаты компенсации морального вреда.

При этом мужчина продолжал уклоняться от выплаты денег. Установив банковские счета должника, судебный пристав обратил взыскание на находящиеся на них средства. В отношении недвижимости и автомобиля наложили запрет на проведение регистрационных действий.

«В результате принятых мер жительница Смоленска получила причитающиеся ей деньги в полном объёме», – сообщили в областном Управлении ФССП России.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Глава Дивасовского сельского поселения — о службе по контракту
Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова — о службе по контракту