Василий Анохин: «Наша команда слышит жителей и готова работать над улучшением их жизни»

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Василий Анохин: «Наша команда слышит жителей и готова работать над улучшением их жизни»

21 февраля 2024 года в 09:30

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях рассказал, что работал вчера с командой в Краснинском районе. Глава региона отметил, что на встрече с жителями было много вопросов, обращений и жалоб.

«Обсудили итоги работы и обозначили вопросы, которые предстоит взять в работу», – добавил Василий Анохин.

Дороги

В 2023 году в районе отремонтировали почти 100 километров дорог в Краснинском, Гусинском , Малеевском, Мерлинском поселениях. Ключевой проект – дорога Смоленск – Красный.

«Частично работы были выполнены в прошлом году, часть будет сдана в этом. На этом не останавливаемся. Дороги и тротуары продолжим восстанавливать. Поможем с обновлением парка уборочной техники. Закупим грейдер и комбинированную дорожную машину», – сообщил Губернатор.

По его словам, в муниципалитете развивают и транспортную доступность: 4 пассажирских автобуса приобретены для Краснинского района.

Фото: © vk.com/anohin67

ЖКХ

В прошлом году была начата, в этом году будет закончена реконструкция системы централизованного водоснабжения в Красном.

«Запустим станцию обезжелезивания, – подчеркнул Василий Анохин. – Также отремонтируем 3 шахтных колодца в Краснинском, Малеевском, Мерлинском поселениях. Жители задали вопрос про городскую баню. Сделаем! В этом году – смету, в следующем – ремонт».

Фото: © vk.com/anohin67

Досуг

Глава региона отметил, что жителей Краснинского района волнует вопрос досуга:

«Помогли району с покупкой мебели для Центра детского творчества и Краснинской централизованной клубной системы. Согласен, этим ограничиваться нельзя».

По словам Василия Анохина, в планах – отремонтировать фасад и кровлю Краснинского краеведческого музея, а в Маньковском и Краснинском ДК – внутренние помещения. Также будет приобретено звуковое оборудование для районного ДК.

«Наша команда слышит жителей и готова работать над улучшением их жизни. Мы будем и далее регулярно проводить встречи, чтобы обсуждать текущие проблемы и находить эффективные решения. Наша цель – сделать Смоленскую область комфортным местом для жизни», – подчеркнул Василий Анохин.

Также он дополнительно рассказал об итогах и планах работы по развитию образования и благоустройству Краснинского района:

Фото: © vk.com/anohin67

Фото: © vk.com/anohin67

Фото: © vk.com/anohin67

Фото: © vk.com/anohin67

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Алена Шашкина

В Смоленской области в январе родилось 10 двоен
Василий Анохин: «Благодаря нацпроектам за 2023 год у более чем 85 тысяч смолян улучшилось качество жизни»