Сергей Неверов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки в Смоленске

Фото: © smolensk.er.ru

Общество

Сергей Неверов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки в Смоленске

5 февраля 2024 года в 16:00

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов первым провел прием граждан в новом пространстве, которое открыла «Единая Россия» – в Штабе общественной поддержки. Так, об этом сообщили на сайте регионального отделения партии.

С резонансным вопросом к депутату обратился Михаил. В его доме на проспекте Строителей уже много лет сосед продает алкогольную продукцию. Толпы желающих отведать сомнительный напиток каждый день посещают подъезд, а порой остаются там ночевать.

По словам смолянина, о злачной квартире знают все – от постоянных покупателей до надзорных ведомств, однако никто не может или не хочет помочь прекратить незаконную деятельность. Михаил также рассказал, что они с жильцами даже заказывали экспертизу напитка, которым торгует сосед. В заключении сказано, что употреблять его нельзя.

Сергей Неверов жестко отреагировал на ситуацию. Он напомнил, что Госдумы приняла закон о запрете «наливаек» в многоквартирных домах.

«Это беспрецедентная ситуация, когда частное лицо, по мнению жителей, человек с психическим заболеванием торгует алкоголем у себя на пятом этаже. Реакции от структур – ноль. Подключимся и обратимся и в прокуратуру и в УМВД. Если не будет реакции, обратимся в СМИ, и добьемся, чтобы квартира была закрыта, человек наказан, ведь речь идет о безопасности людей вокруг, детей», – заявил Сергей Неверов.

С болезненным вопросом на прием пришла мать погибшего участника СВО. Она сомневается в том, что похоронила своего сына, на это указывают многие факторы. Смолянка самостоятельно заказывала независимую экспертизу ДНК, но получила ответ, что материала для проведения исследования недостаточно.

Вице-спикер Госдумы рассказал, что такие ситуации по стране не единичны, однако разобраться в них, в том числе помогает рабочая группа по вопросам СВО, которую возглавляет секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Вице-спикер Госдумы направит запрос в военную прокуратуру, чтобы помочь смолянке, потерявшей сына.

Сразу несколько смолян обратились с коллективными просьбами по поводу состояния своих многоквартирных домов. Подводя итоги приема, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов подчеркнул, что сделает все, что в его компетенции, чтобы сдвинуть с «мертвой точки» наболевшие вопросы смолян. Отметим, с 5 по 9 февраля «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан по социальным вопросам.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Василий Анохин проведет встречи с жителями Холм-Жирковского и Сафоновского районов
Александр Новиков: Наплевательское отношение с рук не сойдёт!