Интерес жителей Смоленской области к онлайн-шопингу с начала января вырос на 58%

Фото: © pixabay.com

Общество

Интерес жителей Смоленской области к онлайн-шопингу с начала января вырос на 58%

26 января 2024 года в 17:06

Жители Смоленской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особым спросом стали пользоваться корейские сайты с косметикой, одеждой и бытовой техникой.

Самым популярным временем для поиска товаров в глобальной сети стала вторая рабочая неделя января. Трафик в это время почти на 27% превысил среднесуточные показатели. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 интернет-ресурсам.

Рост трафика на сайты показывает, что после Нового года жители Смоленской области интересуются не только бытовой техникой и товарами для дома, но и косметикой. Трафик на ряд ресурсов с такой продукцией увеличился более на 35%.

Среди российских маркетплейсов наибольший рост популярности – у Мегамаркета, трафик на него в январе вырос более чем в 25 раз. Интерес жителей Смоленской области к Ozon повысился на 47%, к Wildberries — на 60%. При этом смоленские пользователи активнее выбирают товары на мультибрендовых онлайн-платформах, чем на сайтах отдельных брендов одежды. Согласно анализу данных, например, интерес к онлайн-магазину Lamoda вырос на 93%.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Почтальоны доставят смоленским ветеранам персональные поздравления президента
Смолян приглашают принять участие в экологическом конкурсе