Президент России подписал указ о мерах государственной поддержки многодетных семей

Фото: © kremlin.ru

Общество

Президент России подписал указ о мерах государственной поддержки многодетных семей

24 января 2024 года в 11:32

На международной выставке-форуме «Россия» в рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые» президент РФ Владимир Путин дат старт Году семьи.

Как отметил глава государства, решение о проведении Года семьи было принято, чтобы популяризировать государственную политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

«Без всяких сомнений могу сказать, что многодетная семья — это опора страны. Да и вообще, семья, а многодетная тем более, это опора», подчеркнул президент.

Фото: © kremlin.ru

Также Владимир Путин напомнил о подписании Указа «О мерах государственной поддержки многодетных семей», который определяет статус многодетной семьи — семья, имеющая трёх и более детей.

«Вероятно, смоляне удивятся этой новостью. Для нас привычно, что все семьи с тремя детьми получают федеральную и региональную поддержку. Но так не везде. Есть регионы, где установлен другой критерий. Например, не менее четырёх детей. Отныне такой несправедливости не будет. Теперь подход одинаков для семей по всей стране», — прокомментировал указ член Совета Федерации от Смоленской области Руслан Смашнёв.

Сенатор от Смоленской области добавил, что данный документ также содержит рекомендации по поддержке многодетных семей: от обеспечения бесплатными лекарствами до льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

«Я сам вырос в многодетной семье, и понимаю, как родителям важна поддержка со стороны государства. С радостью наблюдаю за тем, как на наших глазах растут объёмы социальной поддержки семей. То ли ещё будет — Год семьи только начался!» — подытожил Руслан Смашнёв.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © kremlin.ru

Олеся Жукова: Мы приходим на участки, чтобы наша страна стала ещё сильнее и красивее
Директор «Смоленскэнерго» 25 января проведёт «День клиента»