Осуждённые смоляне передали сладкие подарки в школу-интернат

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Общество

Осуждённые смоляне передали сладкие подарки в школу-интернат

4 января 2024 года в 16:51

В Смоленской области в Ярцеве осуждённые, отбывающие принудительные работы, передали подарки детям и сиротам — подопечным общеобразовательной школы-интерната. Осуждённые сами выступили с данной инициативой и обратились в администрацию исправительного центра, которая помогла подопечным с выбором социального учреждения.

Важно отметить, что участники благотворительной акции сами приобрели подарки на собственные деньги, полученные в качестве заработной платы за отбывание на принудительных работах. Данные средства осуждённые могут тратить на личные цели в период нахождения в исправительном центре. Например, покупать продукты, одежду, лекарства и предметы первой необходимости.
Кроме того, смоляне лично передали подарки директору школы-интерната, поскольку принудительные работы — это вид наказания без изоляции от общества. То есть за преступления небольшой и средней тяжести и по разрешению администрации исправительного центра осуждённым можно покидать пределы учреждения.

«Многих из нас дома ждут родные. Сейчас мы не имеем возможности быть с ними, поэтому решили порадовать ребят, которые находятся не так далеко, но по воле судьбы воспитываются в интернате», — поделились инициаторы благотворительной акции.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Председатель Руднянского районного представительного собрания — о службе по контракту
Смоленские следователи поздравили с Новым годом воспитанников детского центра «Исток»