Сделать двор и город чище и уютнее

Фото: © Пресс-служба администрации Сафоновского района

Общество

Сделать двор и город чище и уютнее

30 декабря 2023 года в 11:59

Пока одни в социальных сетях только критикуют, другие объединяются для общего дела и создают ТОСы — органы территориального общественного самоуправления. Участие в ТОСе помогает жителям решить не только вопросы благоустройства во дворах, но и другие житейские проблемы, такие как чистота и порядок во дворе и подъездах, организация детских площадок и автомобильных парковок и многие другие.

Один из успешных примеров такой работы показывает сафоновский ТОС «Орхидея», созданный энтузиастами — жильцами дома № 11 в 1-м микрорайоне. Они прилагают немало сил, чтобы рядом с подъездами дома было красиво, и эти усилия находят достойную оценку. Дом участвовал в городском конкурсе по благоустройству, в 2020 году ему было присуждено второе место, а в 2021-м – первое. Зимой жители дома принимают участие в расчистке снега на придомовой территории, регулярно принимают участие в осенних и весенних субботниках.

В 2022 году группа энтузиастов решила узаконить свою деятельность и создала ТОС с красивым названием «Орхидея», который возглавила Маргарита Алёшина.

ТОС «Орхидея» — прекрасный пример того, как можно организовать свой досуг с пользой. В сообщении, размещённом на официальном сайте администрации Сафоновского района, выражается благодарность всем участникам органов территориального общественного самоуправления, которые образованы на территории города и района. Они, говорится в публикации, помогают сделать населённые пункты чище и уютнее.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Диджей-сет, баттлы, флэшмобы и концерт
Более 500 детей посетили Новогоднюю ёлку командующего ВДВ