Смоленску-1150

Подготовка к 1150-летию Смоленска отстает от графиков

19 января 2011 года в 14:29
В Администрации Смоленской области под председательством первого заместителя Губернатора Александра Логутова состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 1150-летия со дня основания города Смоленска. Были подведены итоги реализации правительственного плана основных юбилейных мероприятий в 2010 году.
Как сообщает пресс-служба Администрации области, в прошлом году предусматривалось финансирование объектов на общую сумму 2,6 млрд. рублей. Необходимо было провести 73 конкурсные процедуры на общую сумму 3,6 млрд. руб. Из запланированных процедур в полном объёме завершены торги и заключены контракты по 71 объекту.
Также в 2010 году по мероприятиям, реализация которых планами-графиками была предусмотрена на 2011 год, объявлены конкурсные процедуры по 31 объекту.
На совещании отмечалось, что необходимо завершить все конкурсные процедуры 2011 года в максимально сжатые сроки.
По итогам проведения конкурсов сформировалась экономия бюджетных средств в размере 26 млн. руб. Выполнение на 1 января 2011 года составляет 1,4 млрд. (57% от плана года). В текущем году в случае возникновения экономии бюджетных средств субъекта ответственным должностным лицам необходимо предусматривать их перераспределение на другие объекты плана основных мероприятий.
По трём пунктам плана имеются отставания – это строительство культурно-выставочного центра имени Тенишевых, развитие и модернизация улично-дорожной сети, модернизация коммунальной инфраструктуры.
Депутаты горсовета выступили против строительства зоопарка
Первый вице-губернатор Александр Логутов: Юбилей требует ответственности

Другие новости по теме