Люди в погонах

730 смоленских призывников обследует аппаратно-программный комплекс «АРМ-ВП»

19 октября 2016 года в 07:01
Войсковые психологи Западного военного округа готовятся к к комплексному изучению новобранцев осеннего призыва с помощью новейшего аппаратно-программного комплекса «АРМ-ВП». Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Как рассказал военный комиссар области Владимир Рыкалов, 730 человек, которых призовут этой осенью из Смоленской области, будут проходить службу в частях, которые дислоцируются на территории Западного военного округа.

Автоматизированный комплекс «АРМ-ВП» значительно повышает эффективность работы по изучению психологического состояния военнослужащих, их профессиональных, интеллектуальных и исполнительских качеств.

Кроме того с помощью комплекса будет вестись учет и накопление базы данных, что позволит наблюдать динамику психологического состояния и своевременно выдавать рекомендации должностным лицам.

Командиры всех степеней совместно с медиками уделяют пристальное внимание адаптации новобранцев к военной службе, помогут им снизить стрессовые нагрузки, неизбежные с началом боевой учебы.

Фото: structure.mil.ru
АПЛ «Смоленск» поразила мишень на Новой Земле
Новые возможности военного переезда для участников накопительно-ипотечной системы в Смоленской области

Другие новости по теме