Безопасность

Смолянин привел своих детей на «безопасную экскурсию»

21 января 2019 года в 07:23

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей продолжают посещать гости различных возрастных групп. Экскурсии проводятся в доступной форме для всех желающих в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

На этой неделе гостями Центра стали двое замечательных детей и их отец.

Вниманию посетителей были представлены четыре выставочных зала Центра: истории пожарного дела, пожарно-технического вооружения, государственного пожарного надзора и профессиональных аварийно-спасательных отрядов.

Методист Центра Екатерина Александровна Никитина в ходе экскурсии объяснила ребятам всю опасность игр с огнем и рассказала о возможных последствиях пожара. На примере макета современной квартиры дети убедились к чему может привести вовремя не выключенные электроприборы. Екатерина Александровна рассказала юным экскурсантам, как необходимо действовать во время пожара. Особое внимание было уделено алгоритму действий в случае чрезвычайной ситуации и номерам вызова экстренных служб.

Посетители узнали о профессиональных аварийно-спасательных отрядах. С большим интересом рассматривали ребята водолазное снаряжение и изучали жесты, используемые для общения под водой.

В ходе мероприятия гости смогли притронуться и подержать в руках все экспонаты Центра, примерить боевую форму огнеборцев, посидеть в спасательной шлюпке, собрать пазлы на противопожарную тематику, сыграть в игру «Диспетчер службы 101».

Путешествие по залам Центра оставило несомненно положительные впечатления у детей. Гости узнали много нового и полезного для себя и просто хорошо провели время.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские инспекторы ГИМС прошли по «ледяным» объектам региона
Смоленские полицейские проводят акцию «Осторожно - мошенники!»

Другие новости по теме