Безопасность

В Смоленской области семь иностранцев пытались незаконно пересечь границу РФ

11 января 2019 года в 15:01

Смоленские пограничники пресекли очередные попытки нарушения режима государственной границы.

За сутки сотрудники Управления при проверке автомобильного транспорта, следующего с территории Республики Беларусь, выявили и задержали 7 нарушителей. Среди них находились граждане Украины, Молдовы, Грузии, лицо без гражданства и 1 гражданин РФ.

Все иностранные граждане пытались въехать в Российскую Федерацию вне установленных пунктов пропуска на государственной границе.

- Административное правонарушение совершил гражданин Российской Федерации, который взял пассажира, не имеющего право пересекать государственную границу на российско-белорусском участке, - сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области. - После проведения проверки, все нарушители были привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 18 000 рублей.

Пограничники напоминают, что провоз лиц на своем транспорте через Государственную границу, не имеющих на то права, является административные правонарушением и влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

В Смоленской области поймали 11 нарушителей режима границы
Смолянам напоминают о пожарной безопасности в зимний период

Другие новости по теме