Безопасность

Смоленские пограничники задержали пятерых иностранцев

21 декабря 2018 года в 21:22

За минувшие сутки сотрудники Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области при проверке автомобильного транспорта, следующего с территории Республики Беларусь, задержали пятерых иностранцев.

Среди них находились 3 гражданина Украины, 1 гражданин Молдовы и 1 гражданин Таджикистана. Все они пытались въехать в Российскую Федерацию вне установленных пунктов пропуска на государственной границе.

- После выяснения всех обстоятельств, гражданин Молдовы и 3 гражданина Украины были выдворены с территории Российской Федерации в административном порядке, с наложением штрафа на каждого по 3 000 рублей, - сообщают в ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

В отношении задержанного гражданина Таджикистана установлено, что ранее находясь на территории России, он неоднократно нарушал действующее Российское законодательство, за что ему был запрещен въезд в Российскую Федерацию и о чем он ранее уведомлялся. В отношении указанного гражданина будет возбуждено уголовное дело.

В Смоленской области расследуют уголовное дело по факту незаконного ввоза стратегически важных ресурсов в крупном размере
В Смоленской области задержали 8 фур с «санкционкой»

Другие новости по теме