Безопасность

Для духовщинских дошколят провели экскурсию в пожарно-спасательной части

11 декабря 2018 года в 08:27

На прошедшей неделе в пожарно-спасательных частях Смоленской области состоялся ряд мероприятий, посвященных чествованию добровольцев. Для гостей проведены тематические экскурсии в пожарных частях, организован показ пожарно-спасательной техники. Все желающее смогли освоить приемы работы с пожарно-техническим вооружением, укладки и надевания боевой одежды пожарного.

В День добровольца 28 пожарно-спасательную часть посетили воспитанники детского сада «Золотой ключик» города Духовщины Смоленской области.

В рамках «Месяца БезОпасности» увлекательную экскурсию для гостей провел начальник части Игорь Олегович Парфенов.

Детворе показали все помещения пожарной части: диспетчерскую, помещение караульной службы, комнату отдыха, спортивный зал, пост технического обслуживания, учебный класс, где для ребят была проведена беседа на противопожарную тематику.

Юным посетителем напомнили основные правила пожарной безопасности – рассказали о том, что спички детям – не игрушки, к чему приводят детские шалости, что нужно делать, если случился пожар, повторили номер телефона вызова пожарных.

Затем опытные пожарные рассказали ребятам, зачем нужна боевая одежда, каска, пояс с карабином и дыхательный аппарат. Был продемонстрирован аварийно-спасательный инструмент и навыки работы с лафетным стволом.

В завершении встречи ребятишки получили ответы на все свои вопросы, не обошлось и без памятных фотографий. Прощаясь, ребята и воспитатели поблагодарили всех за полезную экскурсию.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские пограничники задержали нелегальную партию колбасы
Смоленские добровольцы за неделю четыре раза помогли спасателям потушить пожары

Другие новости по теме