Безопасность

Коллегия Смоленской прокуратуры обсудила безопасность на дорогах и предупреждение преступности несовершеннолетних

16 ноября 2018 года в 07:43

На очередной коллегии прокуратуры Смоленской области были рассмотрены вопросы: «Об исполнении законодательства при реализации региональных и муниципальных программ обеспечения безопасности дорожного движения, применении комплексов автоматической фиксации правонарушений» и «О соблюдении законодательства в сфере предупреждения преступности и правонарушений несовершеннолетних органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В работе коллегии приняли участие руководство прокуратуры области, руководители структурных аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов.

По первому вопросу выступили начальники отделов прокуратуры области, а также Сафоновский и Рославльский межрайонные прокуроры.

По второму вопросу заслушали старшего помощника прокурора области по делам несовершеннолетних и молодежи и начальника уголовно-судебного отдела, а также отчеты прокуроров Заднепровского района г. Смоленска и Вяземского межрайонного прокурора.

По итогам обсуждения намечены мероприятии по активизации надзора на данном направлении.

Об этом сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области задержали партию «замаскированных» груш
В Смоленской области нашли более 600 тротиловых шашек

Другие новости по теме