Безопасность

Смоленским дошколятам показали «Поучительную сказку» о ПДД

27 октября 2018 года в 08:06

В дошкольной образовательной организации «Загадка» юные пропагандисты совместно с инспекторами ГИБДД провели интересное театрализованное представление по Правилам дорожного движения. Цель данного мероприятия - закрепление знаний детей по Правилам дорожного движения в игровой форме.

Уже с первых минут выступления малыши отправились в путешествие со сказочными персонажами, где познакомились со светофором, дорожной разметкой и дорожными знаками, с помощью которых необходимо переходить проезжую часть. Дошкольники ответили на вопросы автоинспектора и помогли героям представления правильно разобраться в дорожной ситуации.

Именно так, в игровой форме, с детьми дошкольного возраста удается достичь определенного уровня усвоения основных понятий и терминов ПДД. В результате у детей формируются обобщенные знания по Правилам дорожного движения и умения пользоваться ими при движении по дорогам города.

В детском саду юных артистов встречали и провожали бурными аплодисментами. Поучительная сказка не оставила равнодушными никого как среди детей, так и среди воспитателей.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области обсудили меры по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
Спасатели призывают смоленских автолюбителей «переобуть» машины

Другие новости по теме