Безопасность

В Смоленске сотрудники УГИБДД провели акцию «Детей на дороге должно быть видно»

20 октября 2018 года в 07:52

Световой день стал значительно короче, и многие дети школьного возраста возвращаются домой после тренировок и дополнительных занятий, как правило, когда уже стемнело. В полиции отмечают, что преобладающее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток, по причине того, что водители их просто не замечают.

Если дети дошкольного возраста идут только в сопровождении взрослых, то ребята школьного возраста проделывают путь от дома и обратно самостоятельно. И очень важно, чтобы они были заметны для водителей.

На территории Смоленской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток.

Так, сотрудники управления Госавтоинспекции провели мероприятие «Детей на дороге должно быть видно» с детьми, посещающими спортивный клуб единоборств, и их родителями.

- Место проведения акции было выбрано неслучайно. Тренировки у юных спортсменов начинаются после 18 часов, и дети в возрасте от 7 до 12 лет прибывают в спортзал из различных микрорайонов Смоленска. Во время проведения мероприятия сотрудники УГИБДД вручили ребятам светоотражающие браслеты и провели беседу о необходимости использования световозвращателей, - рассказали в региональном УГИБДД.

В Смоленскую область не пустили более семи тысяч саженцев декоративных растений из Нидерландов
В Смоленской области более 5 тысяч детей посетили лекции о безопасности в Интернет

Другие новости по теме