Безопасность

Для смоленских шестиклассников провели открытый урок в рамках Года культуры безопасности

24 сентября 2018 года в 07:27

Инспектор Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области Екатерина Иванькова побывала в гостях у учащихся шестого класса средней общеобразовательной школы № 8 города Смоленска. Она пришла, чтобы напомнить важные правила поведения в городе, на природе, в местах массового пребывания людей. Ведь многие из детей за время летних каникул успели позабыть простые, но очень важные знания.

Встреча началась с теоретических основ безопасности. Ребятам напомнили о возможных ситуациях чрезвычайного характера, номера экстренных служб по которым можно обратиться за помощью. Обширный урок по безопасности продолжился демонстрацией видеоролика на противопожарную тематику.

В ходе занятий обучающимся рассказали к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Отдельное внимание отводилось обращению с электроприборами, газом, возможности травмирование во время занятий спортом.

«Проводить подобные встречи нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить детей, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Уметь помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность», - отметила Екатерина Валерьевна.

В завершении встречи инспектор пожелали школьникам успехов в учении, быть бдительными и осторожными.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

Десногорских школьников научили правилам поведения в чрезвычайных ситуациях
В Смоленской области проходит профилактическая акция «Осторожно - мошенники!»

Другие новости по теме