Безопасность

Десногорских школьников научили правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

24 сентября 2018 года в 07:02

Чтобы ознакомить учащихся с основными правилами безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, инспекторы отделения профилактики пожаров 1 пожарно-спасательной части Алина Аполлонова и Олеся Боева отправились на открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» к ученикам 8 класса школы №3 города Десногорска Смоленской области.

Главными задачами данного мероприятия были: ознакомить и углубить знания школьников по вопросам безопасности при пожаре, при угрозе и во время взрыва; донести до ребят важность правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, соблюдения правил на воде, научить быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение.

Правила безопасности, конечно, известны ученикам 8 класса, но в ходе беседы ребята задавали много интересных вопросов, чтобы расширить свои знания в этом направлении.

Также сотрудники МЧС России представили фильм, чтобы показать наглядно, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе беседы для закрепления материала школьникам инспекторы задавали вопросы по изученной теме. По ответам учащихся можно сделать вывод, что такие открытые уроки проходят не зря, а подрастающее поколение готово к действиям по обеспечению собственной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена ПАНАСОВА

Пожнадзор отправился в смоленские школы
Для смоленских шестиклассников провели открытый урок в рамках Года культуры безопасности

Другие новости по теме